オフィスビル外観1 / 8
西新橋KSビル
5F
| 面積 | 31.3坪(103.5㎡) |
|---|---|
| 賃料 | ¥688,600 |
| 坪単価 | ¥22,000/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 内装 | セットアップオフィス |
| 入居可能日 | - |
※敷金減額サービスをご利用時は、賃料の 4〜8%(与信審査により変動)の保証料が年間で別途発生します。
物件ページに戻る区画詳細情報
面積・間取り
| 階数 | 5 | 内装 | セットアップオフィス |
|---|---|---|---|
| 面積(坪) | 31.30坪 | 面積(㎡) | 103.47㎡ |
| 天井高 | - | 床仕様 | OAフロア |
| 収容人数 | - | 会議室 | - |
賃料・契約条件
| 賃料 | ¥688,600 | 坪単価 | ¥22,000/坪 |
|---|---|---|---|
| 敷金/保証金 | 6ヶ月 | 礼金 | 1 |
| 入居可能日 | - | 募集状況 | 空室 |
設備・仕様
| テレブース | - | 機械警備 | - |
|---|---|---|---|
| トイレ | 専用男女別 | 空調 | 個別空調 |
物件情報
アクセス・所在地
| 物件名 | 西新橋KSビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都港区西新橋1-16-3 | ||
| 最寄駅 | 内幸町駅 徒歩2分 / 虎ノ門駅 徒歩7分 / 新橋駅 徒歩6分 | ||
建物概要
| 構造 | 鉄骨造 | 規模 | 地上8階 / 地下1階 |
|---|---|---|---|
| 竣工 | 2004 | リニューアル | - |